6

 

Ершова Валентина Арсеньевна родилась в 1968 году в городе Калинине(Тверь).
В 1955 году поступила в Калининский педагогический институт на специальность »физики и основы производства».
В 1957 году по семейным обстоятельствам переехала в город Магнитогорск  в институт на факультет «физики и математика», который закочила в 1960 году и получила назначение  в школу №8 города Кыштыма учителем физики и математики.
Ершова В.А.   в январе  1965 года избрана 2-ым секретарём Кыштымского РК ВЛКСМ.
В конце ноября в связи с окончанием срока полномочий  перешла на работу в Кыштымский механический техникум преподавателем математики. В 1967 году перешла на работу в  школу №5. В 1968 году в связи с реоганизацией  восьмилетней школы №5  переведена учителем математики средне школы №3, где и проработала 39 лет до 2007 года.
Ершова В. А. награждена медалью «Ветеран труда», Почётной грамотой ГорОНО,  Благодарственным письмом Главы города.
Ершова В.А. отзывчивый,  добродушный человек, учитель,  отличающийся глубокими знаниями  предмета математики.

5

Сатонина Надежда Ивановна — «Отличник народного просвещения».
Надежда Ивановна родилась в пос. Аргаяш Челябинской области 22 июня 1944 года. В 1960 году окончила среднюю школу и поступила в Челябинский государственный педагогический институт на естественно-географический факультет, по окончании которого была распределена в Акбашевскую 8-летнюю школу.
Переехав в Кыштым , в 1967 году работала учителем биологии в школе №3,затем занимала должность завуча по учебной работе в 1973-1976 годах. С 1976 по 2008 годы продолжала работать учителем биологии и была классным руководителем.
Сатонина Н.И. более 10 лет руководила городским методическим объединением учителей биологии.
За свою 41- летнюю педагогическую деятельность Надежда Ивановна награждена Почётной грамотой РСФСР, отмечена знаком «Победитель социалистического соревнования», лауреат Премии Губернатора Челябинской области работников образования.
Надежда Ивановна отзывчивый, щедрый человек, с чувством ответственности, трудолюбия. Её отличают доброжелательные отношения между детьми и учителями.

Трошина Л.Н.

 

Трошина Лидия Николаевна родилась в селе Весёлом Тамбовской области. В 1951 году семья переезжает в город Челябинск. Окончила среднюю школу № 84.
В 1961 году поступила в Челябинский государственный педагогический институт, который закончила в 1966 году. И в этом же году, по распределению направлена учителем физики в город Кыштым, в среднюю школу №13, где проработала 5 лет. Из этой школы Лидия Николаевна была переведена на должность инспектора ГорОНО, проработав в этой должности до 1978 года.
С 1982 года по 1987 год работала директором МОУ СОШ №3, а затем учителем физики до 2008 года. Педагогический стаж Трошиной Л.Н. составляет 42 года.
Трошина Л.Н. ветеран педагогического труда, награждена Грамотами Министерства просвещения РФ, областного отдела образования, значком «Отличник народного образования», медалью за «За трудовую доблесть».
Трошина Л.Н. принципиальный, отзывчивый, добропорядочный человек, Мастер своего дела, учитель, отличающийся глубокими знаниями учебного предмета, широкой эрудицией, высоким педагогическим мастерством.