1 Пономарёва Надежда Павловна, выпускница 1968 года, золотая медалистка, трагически погибла.

Пичугов Виктор Александрович

2

Место рождения пос. Тайгинка Кыштымского района Челябинской области

Образование высшее, Санкт-Петербургский институт бизнеса и права, 2000 г.: менеджмент, управление производством
Работал трактористом, машинистом компрессора.
С 1994 по 1996 генеральный директор СП «Голойл».
С 1996 года возглавлял компанию «Аганнефтегазгеология» (в 2005 году ее купила «Русснефть» Михаила Гуцериева).
В 2001 году избран депутатом Думы Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО).
С 2004 по 2006 год глава администрации Нижневартовского района ХМАО.
С 2006 года член Совета Федерации от ХМАО.

Чистоедов Павел Владимирович

3

Окончил Челябинский политехнический институт (1986), инженер-механик.
С 1977 г. – на Кыштымском графито-каолиновом комбинате; в 1978–1980 гг. – служил в Советской Армии; в 1986–1990 гг. – инженер-конструктор алюминиевого завода (г. Турсунзаде Таджикская ССР); с 1990 г. – на ЗАО «Уралграфит»: механик, начальник обогатительной фабрики, главный механик, технический директор, генеральный директор (с 2003), с 2004 г. – генеральный директор ООО «Управляющая компания Уралграфит».
Компания занимается добычей и обогащением кристаллического графита, добычей и обогащением вермикулита, изготовлением смазок и изделий на основе графита и вермикулита. Единственная в РФ производит 16 марок кристаллического графита. Замкнутый производственный цикл (добыча-переработка-конечный продукт) позволяет предприятию стабильно работать в условиях рыночной экономики. Под его руководством ведется модернизация производства и реконструкций предприятия.

Долганский Андрей Анатольевич

4
Долганский Андрей Анатольевич — выпускник 1991 года. Участник боевых действий в Чечне. Погиб в мае 1995 года.

Марченко Владимир Михайлович

5

Марченко Владимир Михайлович — выпускник 1966 года. Почетный металлург Советского Союза и Заслуженный металлург России. Проработал более 38 лет на Челябинском трубопрокатном заводе. За многолетний добросовестный труд награжден правительственными наградами — Орденом Славы третьей степени и Орденом Почета.

Евстефеев Владимир Николаевич

6

Евстефеев Владимир Николаевич — выпускник 1963 года, заместитель директора Екатеринбургского филиала Санкт-Петербургского института экономики и управления. Кандидат физико-математических наук, доцент.

Романова Галина Егоровна

7

Романова Галина Егоровна — выпускница 1951 года, ветеран-педагог. Преподавала химию и биологию в родной школе более 40 лет. Пользуется авторитетом и уважением среди коллег, родителей и учеников.

Кобильняк Александра Викторовна

8

Кобильняк Александра Викторовна выпускница Киевского педагогического института. Воевала на 1 Украинском фронте в качестве переводчика. После войны работала в нашей школе учителем немецкого языка и завучем. Память о ней живёт в сердцах её учеников.