ПАВЕЛ КАЛАЧЁВ

rfkfxtd
Пятилетним мальчишкой Павел прибегал к матери на работу , брал в руки большие бухгалтерские счёты и изображал из себя певца, играющего на баяне. После 3 класса Павел поступил в музыкальную школу.

В 13 лет, когда стали активно нарождаться вокально-инструментальные ансамбли, Павел научился играть на гитаре. Он часами играл на шестиструнке и пел. После 8 класса по настоянию родителей Павел Калачёв поступает в Кыштымский радиомеханический техникум и начинает подготовку к поступлению в институт культуры. Там его замечает Виктор Соломенцев и советует прослушаться у Г.К. Гаврилова в музыкальном училище: » Только не говори, что ты учишься в институте, даже слушать не станет». С 12 декабря 1978 года и в течении 3 лет Павел Калачёв , скрывая свои «похождения» в училище , а от Гаврилова- своё место учёбы , мчался к нему на занятия вокалом.

Сегодня в послужном списке нашего талантливого земляка — звания лауреата Всероссийского конкурса им. Шаляпина, лауреата 4 международных конкурсов, первая премия в Европейском конкурсе в Германии, первая премия в международном конкурсе в Женеве. Указом президента России В. Путина медалью ордена «За заслуги Отечества» 2 степени награждён солист Челябинского академического театра оперы и балета Павел Калачёв, талантливы оперный певец, отец троих детей, глава творческого семейства. В 42 года Павел Калачёв стал Заслуженным артистом России.

Юные дарования семьи Калачёвых впервые вышли на сцену в Кыштыме-5 октября 1995 года. Сначала 6-летняя Лиза спела « Маленькую страну», которую выучила за 2 недели. Потом солировала Настя, а следом на сцене оказался Ларик, поздравивший сестёр с дебютом.

2

В профессии Калачёв сделал для себя важное открытие. Он очень много читает, слушает музыку, изучает историю колокольных звонов: Сравниваю свою жизнь с локомотивом, Павел Калачёв говорит, что он движется вперёд по двум рельсам: семья и профессия.

У него есть мечта: создать в Кыштыме центр старообрядческой культуры и маленький театр: «Чтобы оставить детям и талантливым людям любимого уголка моей Родины».