Бурлаков Валентин Александрович
Семёнова Анна Петровна

Портнова Е.В.

Портнова Е.В.

Портнова Елизавета Васильевна

С 1970 г. по апрель 1985 г. Елизавета Васильевна была председателем Совета ветеранов.

Муромцев Михаил Тимофеевич(1945)

Демёнова Елизавета Васильевна(1945-1947гг.)

Урушев Иван Георгиевич(1947-1948гг.)
Мокрушин Георгий Романович(1948-1950гг.)
Красюк Мария Александровна(1950г.)

Крючков Л.Д,

Крючков Л.Д,

Крючков Леонид Дмитриевич (1951-1959гг. 1974-1982гг.)

Леонид Дмитриевич Крючков родился в Кыштыме. В 1940 году он окончил первую школу и в сентябре этого же года был призван в ряды Красной Армии.
Война с Японией застала его на Дальнем Востоке, где он уже прошел занятия в учебной роте, которая готовила офицеров запаса.
До 1943 года Леонид Крючков был заместителем политрука, а получив звание майора, стал парторгом роты 213-ого отдельного пулеметного батальона.
В войне с Японией Леонид Дмитриевич принял участие в составе второго Дальневосточного фронта в окружении Квантунской армии и освобождении Южного Сахалина.
Из воспоминаний Л.Д. Крючкова о войне с Японией.
«Когда вспоминаю бои, не перестаю гордиться смелостью, храбростью и бесстрашием советских солдат и командиров, героически сражавшихся с врагом. Часто вспоминаю, в каких трудных условиях приходилось нести службу, выполняя боевые задания.
В памяти всплывает такой эпизод: боевая позиция на берегу Амура. Холодно. На сопках снег. Мы лежим в болоте, на голове у каждого срезанная кочка с травой для маскировки. Моросит дождь, вода течет по лицу, а мы лежим по несколько часов с оружием в руках, готовыми к перестрелке или атаке…
Через 8-10 часов командир приводит нам смену, а нас сразу ведет в баню, парит березовым веником. На ужин 100 граммов водки или разведенного спирта — и спать, а с утра снова на выполнение боевых задач.
И что меня больше всего удивляло и удивляет теперь, что никто из нас ни только не заболел, но даже никто ни чихнул, ни кашлянул. Видимо, так устроен человеческий организм, что в трудный, ответственный момент в жизни человека весь организм напряжен и мобилизуется, и ему не страшен ни холод, ни голод и никакие трудности…».
После войны с Японией Леонид Дмитриевич еще полтора года продолжал служить в армии на Дальнем Востоке. Домой вернулся в декабре 1946 года с медалью «За победу над Японией». Начал работать преподавателем истории в школе медсестер, был избран секретарем комсомольской организации.
Заочно окончил Челябинский пединститут, исторический факультет, получил звание капитана. Л.Д. Крючков стал преподавать историю во второй, а затем третьей школах нашего города, а также был директором этих школ.
К фронтовой медали «За победу над Японией» у Л.Д. Крючкова добавились Орден Отечественной войны II степени, медаль «Ветеран труда», юбилейные медали.

Марков Анатолий Зиновьевич 1960-1972гг.)
Смирнов Александр Михайлович1973-1974гг.)

Трошина Л.Н.

Трошина Л.Н.

Трошина Лидия Николаевна (1982-1987гг.)

Трошина Лидия Николаевна родилась в селе Весёлом Тамбовской области. В 1951 году семья переезжает в город Челябинск. Окончила среднюю школу № 84.
В 1961 году поступила в Челябинский государственный педагогический институт, который закончила в 1966 году. И в этом же году, по распределению направлена учителем физики в город Кыштым, в среднюю школу №13, где проработала 5 лет. Из этой школы Лидия Николаевна была переведена на должность инспектора ГОРОНО, проработав в этой должности до 1978 года.
С 1982 года по 1987 год работала директором МОУ СОШ №3, а затем учителем физики до 2008 года. Педагогический стаж Трошиной Л.Н. составляет 42 года.
Трошина Л.Н. ветеран педагогического труда, награждена Грамотами Министерства просвещения РФ, областного отдела образования, значком « Отличник народного образования», медалью за «За трудовую доблесть».
Трошина Л.Н. принципиальный, отзывчивый, добропорядочный человек, Мастер своего дела, учитель, отличающийся глубокими знаниями учебного предмета, широкой эрудицией, высоким педагогическим мастерством.

Рязанцев Б.А.

Рязанцев Б.А.

Рязанцев Борис Анатольевич (1987г. и по настоящее время)

Рязанцев Борис Анатольевич родился в 1955 году в городе Карталы Челябинской области.
В 1972 году закончил в городе Магнитогорске среднюю школу №41.
В 1972 году поступил в Магнитогорский Государственный педагогический институт. После окончания института с 1977 года по 1987 год работал учителем физики в средней школе № 13 города Кыштыма.
С 1987 года и по настоящее время работает директором МОУ СОШ №3. Под его руководством с 1997 года в школе созданы классы коррекции. Деятельность Бориса Анатольевича как директора направлена на повышение уровня образования и воспитания обучающихся школы, создание условий для повышения профессионального уровня педагогов, а также на стабильную работу школы и её развитие. Обладая системой этих знаний, умеет перевести цели и задачи системы образования в конкретные направления деятельности образовательного учреждения.
В 2001 году награжден знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации», имеет знак «Ветеран труда».